Jefes de Departamentos

Depto. de Lenguaje y Comunicación:
Paloma Aguirrelenguaje@eagleschool.cl
Jefe de Depto de Matematicas- Mr Andrés Seriche Diaz Depto. de Matemática:
Mr. Andrés Seriche Diaz 
matematicas@eagleschool.cl
Depto. de Inglés:
Cecilia Mirandaingles@eagleschool.cl
Depto. de Historia:
María Jose Corteshistoria@eagleschool.cl
Depto. de Ciencias:
Maritza Leónciencias@eagleschool.cl
Depto. de Artes:
Mariela Villanuevaartes@eagleschool.cl